В ателье было 80 м ткани из всей ткани сшили 8 одинаковых чехлов для машин. Сколько метров ткани расходавали на один чехол? Составь устно 2 задаче обратной данной и реши их.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:32
    0
    80/8=10 (м) - на одну машину

    обратная

    было 8 чехлов по 10 метров. Сколько метров понадобилось

    8*10=80 (м)