1. Реши задачи:

1) В ателье было 80 метров ткани. Из всей ткани сшили 8 одинаковых чехлов для машин. Сколько метров ткани расходовали на один чехол?

2) Составь устно 2 задачи, обратные данной, и реши их.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:09
    0
    1) 80:8=10 (м) на один чехол

    2) допустим 80 м всего

    тогда сшили неизвестное количество

    а на один чехол потратили 10 м

    80:10=8 (штук) сшили всего

    3) допустим неизвестное количество было м

    тогда всего сшили 8 штук

    на один чехол приходится 10 м

    10*8=80 (м) всего было м