В один ларёк привезли 28 мешков картофеля, а в другой 32 мешка

во второй ларёк привезли на 2 ц. картофеля больше, чем в первый

сколько килограммов картофеля привезли в первый ларё?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:21
    +1
    32-28=4 (м.) - разница. 2 ц=200 кг

    200:4=50 (кг) - в 1 мешке.

    28*50=1400 (кг) - в 1 ларёк