Молоко разлили в четыре бидона: в первый - 30% всего молока, во второй - 20% остатка, а в третий 60% от нового остатка, в четвертый - оставшиеся 8 24/25 литра. Сколько литров молока налили в четыре бидона? Сколько литров молока в первом, втором и третьем бидонах? К

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:35
    0
    1 - все молоко

    1/3 в первом бидоне

    1*1/3=2/3 молока остаток после первого бтдона

    2/3*0,2=2/15 молока во втором бидоне

    2/3-2/15=8/15 молока новый остаток

    8/15*0,6=0,32 молока в третий бидон

    1/3+2/15+8/25 = (25+10+24) / 75=59/75 молока в трех бидонах

    1-59/75=16/75 молока четвертый бидон - 8 24/25

    8 24/25:16/75=42 литра в четырех бидонах

    42*1/3=14 л первый бидон

    42*2/15=5,6 л второй

    42*0,32=13,44 л в третьем