Сумма двух чисел 432,

первое больше второго на 18. найди эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 00:05
    0
    Пусть одно из чисел равно - х, тогда второе - х+18

    х+х+18=432

    2 х=432-18

    2 х=414

    х=207 - первое число

    207+18=225 - второе число
  2. 18 августа, 00:25
    0
    В таких задачах стоит разделить число на два и их разницу тоже:

    432:2=216

    18:2=9

    два числа: 216+9=225.

    216-9=207