Помогите решить задачу после того как в трехлитровую банку положили овощи, в нее доверху долили 200 куб. см рассола. Какой объемовощей в пяти такихбанках?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 17:24
    0
    Способ 1:

    1) 3*5=15 л - обьем пяти трехлитровых банок вместе с овощами и рассолом

    3) 15-1=14 л - объем овощей будет в пяти таких банках

    2) 2800*5=14000 см^3=14 л - объем овощей будет в пяти таких банках

    способ 2:

    2) 200*5=1000 см^3=1 л - обьем рассола в пяти трехлитровых банках

    ответ: 14 л

    1 л=1000 см^31) 3000-200=2800 см^3 - обьем овощей в одной трехлетровой банке
  2. 29 марта, 19:13
    0
    Решение:

    1 л=1 куб. дм=1000 куб. см

    3 л=3000 куб. см

    1-й способ

    1) 3000*5=15000 (куб. см) - общий объем 5 таких банок

    2) 20*5=100 (куб. см.) - общий объем в 5 банках

    3) 15000-100=14900 (куб. см.)

    2-й Способ

    1) 3000-20=2980 (куб. см.) - объем овощей в одной банке

    2) 2980*5=14900 (куб. см.)

    Ответ: объем овощей в пяти трехлитровых банках равен 14900 кубических сантиметров. Вот