При делении 228 на некоторое число b в частности получили число 8, а в остатке 4. На какое число делили 228?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 18:50
    0
    228:х=8 (ост4)

    х = (228-4) / 8

    х=28

    Проверка

    228:28=8 (ост 4)
  2. 29 марта, 18:57
    0
    228 - 4 = 224

    224 / 8 = 28

    на 28