Зрители заняли в кинотеатре 8 рядов по 9 мест и 5 рядов по 8 мест. Сколько мест занято?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 02:35
    0
    1) 8*9=72 (мест.) - в 8 рядов

    2) 5*8=40 (мест.) - в 5 рядов

    3) 72+40=112 (мест.) - занято
  2. 16 февраля, 03:39
    0
    8*9=72 (м)

    5*8=40 (м-)

    72+40=112 мест занято