36 * (х-3) = 10-2 * (х+2) помогите решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 22:10
    0
    36 х-108=10-2 х-4;

    36 х+2 х=10-4+108;

    38 х=114;

    Х=114:38;

    Х=3

    Ответ: 3
  2. 10 августа, 23:55
    0
    36*х-3=10-2 * (х+2)

    36 х-108=10-2 х-4

    36 х+2 х=10-4+108

    38 х=114

    х=114/38

    х=3