Мне надо решить задачу ширина прямоугольника 48 см, что составляет 3/16 дробью его периметра. Найдите длину этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:13
    0
    1) 48 : 3/16 = 48 * 16/3 = 16 * 16 = 256 см - периметр прямоугольника.

    2) 256 / 2 = 128 полупериметр прямоугольника.

    3) 128 - 48 = 80 см длина прямоугольника.