Решение уравнения 9*9-540: (а-27) = 15*5

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:31
    0
    9·9-540: (а-27) = 15·5

    81-540: (а-27) = 75

    81-75=540: (а-27)

    6=540: (а-27)

    а-27=540:6

    а-27=90

    а=90+27

    а=117

    Проверка:

    9·9-540: (117-27) = 15·5

    81-540:90=75

    81-6=75

    75=75