Ширина прямоугольника 48 см, что составляет (дробью) 3 шестнадцатых его периметра. Найдите длину этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 19:58
    0
    Периметр прямоугольника

    48:3*16=256 см

    В периметре две длины и две ширины.

    Сколько см приходится на две длины прямоугольника?

    256-2*48=160

    Какова длина прямоугольника?

    160:2=80 см

    Ответ: Длина прямоугольника 80 см
  2. 13 марта, 19:58
    0
    48*16/3=256 см периметр прямоугольника

    Пусть х см длина прямоугольника, тогда

    (48+х) * 2=256

    96+2 х=256

    2 х=160

    х=80 см длина прямоугольника