Диаметр колеса тепловоза 180 см. за 2,5 мин колесо делало 500 оборотов. С какой скорастью идёт тепловоз?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:22
    0
    длинна окружности колеса = 2*Pi*r = Pi*D = 180*3.14 = 565.2

    565.2*500=282 600 см = 2.826 километров проехал за 2.5 минут

    1.130 за 1 мин. 67.8 км/ч