Задача 4 класс длина комнаты имеющей форму параллелепипеда 6 м ширина 4 м высота 3 м обоями оклеили 1/3 площади стен какую площадб осталось оклеить если площадь окна и двери 6 кв. м?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:38
    0
    Площадь стены по длинной стороне 6*3=18 м2

    по короткой стороне 4*3=12 м2.

    так как это параллелепипед то каждой стороны по 2 то есть площадь всех стен равна 2*18+2*12=60 м2

    вычитается площадь окна и двери и тогда оклеиваемая поверхность стен равна 54 м2

    54*1/3=54/3=18 м2 оклеили

    54-18=36 м2 осталось оклеить