Перимитр прямоугольника равен 32 см. его ширина на 8 см меньше длины.

найти стороны прямоугольника.

решить уровнением!

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 08:03
    -1
    Х это ширина

    х+8 это длина

    2*х+2 * (8+х) = 32

    2 х+16+2 х=32

    4 х=32-16

    4 х=16

    х=16:4=4 ширина

    4+8=12 это длина
  2. 4 марта, 08:19
    0
    Пусть ширина Х см, тогда длина (х+8) см

    Так как периметр равен 32 см, составим уравнение

    2• (х+х+8) = 32

    2 х+8=32:2

    2 х+8=16

    2 х=16-8

    2 х=8

    Х=8:2

    Х=4 (см) - ширина

    2) 4+8=12 (см) длина