Ширина прямоугольника в 4 раза меньше его длины, перимитр прямоугольника равен 131 дм. Вычисли длину и ширину прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 06:56
    0
    Ширина принимается за 1 часть, тогда длина составляет 4 части.

    1) 2 (1 + 4) = 10 (частей) составляет периметр

    2) 131 : 10 = 13,1 (дм) - ширина прямоугольника

    3) 13,1 * 4 = 52,4 (дм) - длина прямоугольника

    Ответ: 13,1 дм - ширина; 52,4 дм - длина.