Ширина прямоугольника 4 дм, а длина на 5 см больше. найди периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:37
    0
    4 дм=40 см

    1) 40+5=45 (см) - длина прямоугольника

    2) (45+40) * 2=170 (см) - периметр прямоугольника
  2. 10 августа, 00:38
    0
    Периметр равен 26 дм ...