В одном классе 27 учеников, а в другом-на 6 меньше. За билеты в цирк первый класс заплатил на 960 р. больше, чем второй. Сколько заплатил за билеты каждый класс, если цена билетов была одинаковой

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:21
    0
    960/6=160 р. цена 1 билета

    27*160=4320 р. заплатил за билеты 1 класс

    27-6=21 ученик в 2 классе

    21*160=3360 р. заплатил за билеты 2 класс