Помогите это сложно

Если около каждого дома посадить по 9 саженцев,

то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев,

то 20 саженцев останется. Сколько домов? Сколько саженцев.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:37
    0
    Домов - х

    9 х-100=5 х+20

    9 х-5 х=20+100

    4 х=120

    х=120:4

    х=30

    домов - 30

    30*5+20=170 - саженцев или 9*30-100=170 - саженцев

    Ответ: 30 домов и 170 саженцев