На панике 30 ульев дали за лето по 36 кг меда и 20 ульев по 42 кг. Сколько всего кг меда получили с этих ульев за лето?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 05:57
    0
    30*36=1080 кг меда дали 30 ульев

    20*42=840 кг меда дали 20 ульев

    1080+840=1920 кг (меда за лето с ульев)
  2. 8 января, 06:58
    0
    1) 36•30=1080 (кг) - с1 улья

    2) 42•20=840 (кг) - с 2 улья

    3) 1080+840=1920 (кг)

    Ответ: 1920 кг меда получили с этих ульев за лето