Масса 3 кусков мрамора 280 кг. Первый кусок на 32 кг тяжелее второго, а второй на 14 легче третьего. Найдите массу каждого куска мрамора. Решите задачу арифметическим способом. (показывать решение)

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 14:47
    0
    1) 234/3=78 (кг) - 2-рой кусок мрамора

    2) 78+32=110 (кг) - масса 1-вого куска мрамора

    3) 78+14=92 (кг) - масса 3-его куска мрамора