Решите уравнение.

а) 3 х+7=2

б) 2-5 у=14

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:07
    0
    3x = 2 - 7

    3x = - 5

    x = 3/5

    x = 0.6

    -5y = 14 - 2

    -5y = 12

    y = 12/-5

    y = - 2.4
  2. 6 мая, 05:24
    0
    А) 3 х+7=2

    3 х=-5

    Х=5/3

    Б) 2-5 у=14

    -5 у=12

    У=-17