Школьная футбольная команда выиграла в 3 раза больше игр, чем проиграла, а 4 игры закончила вничью. Всего было проведено 28 игр. Сколько игр выиграла команда.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:51
    0
    1) 28-4+24

    2) х+3 х=24

    4 х=24

    х=6

    3) 6*3=18-игр выиграла команда