школьная футбольная команда выиграла в три разабольше игр, чем проиграла, а 4 игры закончились вничью. Всего было 28 игр. Сколько игр выиграла команда

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 04:15
    0
    1) 28-4=24 (игры) - выиграла и проиграла.

    2) 24:4=6 (игр) - проиграла.

    а так как школьная футбольная команда выиграла в три разабольше игр, чем проиграла, значит:

    3) 6*3=18 (игр) - выиграла.

    Ответ: школьная футбольная команда выиграла 18 игр.
  2. 10 марта, 04:16
    0
    28 - 4 = 24 проиграла и выйграла вместе

    24 / 4 = 6 проиграла игр

    6 * 3 = 18 игры выйграла