Школьная футбольная команда выиграла в 3 раза больше матчей, чем проиграла. Четыре игры закончились ничьей. Всего проведено 28 игр. Сколько игр выиграла команда?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:54
    0
    Составим уравнение для решения задачи:

    если х = это игры, которые проиграла команда, то 3 х = игры, которые команда выграла; тогда:

    1) 3 х+х+4 = 28

    4 х = 28-4

    4 х = 24

    х = 24:4

    х = 6

    2) 3*6 = 18

    Ответ: команда выграла 18 игр.