Периметр 18 см, а одна из сторон - 4 см. найти длину стороны прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 14:56
    0
    1) 18:2=9 (см) - полупериметр прямоугольника.

    2) 9-4=5 (см) - длина прямоугольника.

    Ответ: 5 см длина прямоугольника.
  2. 2 мая, 16:18
    0
    P = 2 (a+b), где а и b - стороны прямоугольника.

    P = 2 (4+b) = 18 = > b=5