Школьная футбольная команда выиграла в три раза больше матчей чем проиграла. Четыре игры закончилось ничьей. Всего было проведено 28 игр. Сколько игр выиграла команда?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:37
    0
    Пусть х - это сколько игр проиграла команда, тогда 3 х - это сколько игр выиграла команда. составим и решим уравнние:

    3 х+х+4=28

    3 х+х=24

    4 х=24

    х=24/4

    х=6

    3*6=18

    18 игр выиграла команда