Найдите значение выражения:

(17-16) в 8 степени + 2 в 5 степени.

10 в 6 степени - 20 в 4 степени.

3 в 4 степени * 10 в 4 степени.

5 в 4 степени: 5 в 2 степени

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:27
    0
    (17-16) ⁸ + 2⁵ = 1⁸ + 2⁵ = 1 + 32 = 33

    10⁶ - 20⁴ = 1000000 - 160000 = 840000

    3⁴ ˣ 10⁴ = (3ˣ10) ⁴ = 30⁴ = 810000

    5⁴ : 5² = 5⁴⁻² = 5² = 25