У прямоугольника одна сторона длиннее другой на 2 см, периметр равен 28 см. Чему равна площадь этого прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:41
    0
    P прям = 2 (a+b)

    a=x, b = x+2

    2 (x+x+2) = 28 см.

    2x + 2x + 4 = 28 см.

    4 х+4=28

    4 х=24

    х=6, значит

    а=6 см, b=8 см.

    Sпрям = ab = 6*8 = 48 cм²