Фрукты при сушке теряют 70% своего веса. Сколько сушеных фруктов можно получить из 20 кг фруктов?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:18
    0
    20 кг свежих фруктов - 100%

    1) 20 : 100 * 70 = 14 (кг) - потеря веса при сушке

    2) 20 - 14 = 6 (кг) - сушёных фруктов получится

    Ответ: 6 кг.