Груши при сушке теряют 80% своей массы а) сколько кг сушеных груш получится из 45 кг свежих? б) сколько кг сушеных груш надо взять, чтобы получить 3,2 кг сушеных?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:06
    0
    А)

    1) 100-80=20 (процентов) - массы остаётся после сушки

    2) 45*0,2=9 (кг.)

    б)

    3,2*100/20=16 (кг,)

    Ответ: 9 кг, 16 кг.