Сколько весит рыба если: хвост - 4. кг, голова - хвост плюс. пол туловища, туловище + хвост и голова

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:59
    0
    Хвост-4 кг

    Голова: 4+0.5 х

    Туловище:

    х=4+4+0.5 х

    х=8+0.5 х

    0.5 х=8

    х=16-вес туловища

    4+8=12 вес головы

    16+12+4=32 кг-вес рыбы
  2. 2 апреля, 09:24
    0
    Надо составить уравнение. Пусть голова х кг, хвост (по условию задачи) 4 кг, тогда туловище = 4+х, голова (по условию задачи) х=4 + (4+х) / 2. Находим х и складываем все части этой рыбины вместе.

    x=4+2+x/2

    x-x/2=4+2

    x/2=6

    x=12

    От сюда голова 12 кг., туловище = 4+12=16 кг., хвост=4 кг. Вся рыбина 32 кг.