5 класс

из двух городов расстояние между которыми 368 км одновременно навстречу друг другу выехли два автомобилиста со скорастями 61 км/ч и 76 км/ч. Какое расстояние между ними будет через 3 часа

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 04:55
    0
    1) 61*3=183 км - проедет первый

    2) 76*3=228 км - проедет второй

    3) 228-183=45 км - будет между ними через 3 часа
  2. 10 марта, 07:26
    0
    61•3=183 км

    76•3=228 км

    228-183 = 45 км

    Ответ: 45

    Вроде так, очень давно такое решали.