Из двух городов, расстояние между которыми 368 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобилиста со скоростями 61 км/ч и 76 км/ч. Какие расстояния между ними будет через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:54
    0
    1) 61 + 76 = 137 (км/ч) - общая скорость

    2) 137 * 3 = 411 (км) - проедут за 3 часа

    3) 411 - 368 = 43 (км) между ними