Из двух городов расстояние между которыми 368 км Одновременно навстречу друг другу выехали два автомобилиста со скоростями 61 км ч и 76 км ч какое расстояние между ними будет через 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:24
    0
    43 км

    Пошаговое объяснение:

    1) 61 + 76 = 137 км/ч - скорость сближения,

    2) 137 * 3 = 411 км - расстояние, пройденое за 3 часа навстречу,

    3) 368 - 411 = 43 км - рассточние между автомобилями