Помогите вычислить (5/7+1/21) : 2 (7/10-1/5) : 3 (1/4-1/12) * 5

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 07:29
    0
    1) 16/21:2=8/21

    2) 5/10:3=5/30=1/6

    3) 2/12*5=10/12=5/6
  2. 2 марта, 08:29
    0
    (5/7+1/21) : 2 (7/10-1/5) : 3 (1/4-1/12) * 5=8/21*1/6*5/6=4/63*5/6=10/189 или 0.05291