Велосипедист проехал 7 / 9 всей расстояния, составляет на 8 км больше половины всего маршрута. Найти длину всего маршрута.

/ ето дреб

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:13
    0
    Всё расстояние - х

    7/9*х=х/2+8

    7 х/9-х/2=8

    (14 х-9 х) / 18=8

    5 х=144

    х=144/5=28,8

    ответ 28,8 км