Велосипедист проехал 7/3 всего расстояния, что составляло на 8 км больше от половины маршрута. Найти длину всего маршрута

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:45
    0
    8*7/3=18 2/3 (км) проехал волосипедист

    18 2/3 - 8 = 10 2/3 (км) весь маршрут

    10 2/3 + 10 2/3 = 20 4/3 = 21 1/3 (км) весб маршрут

    В - дь: 21 1/3 км