Как решить такую задачу: поссажирский поезд за 8 ч прошёл 384 км а скорый поезд за 7 ч 420 км. скорость какого поезда больше и на сколько

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:58
    0
    1). 384:8=48 (км/ч) скорость пассажирского поезда; 2). 420:7=60 (км/ч) скорость скорого поезда; 3). 60-48=12 (км/ч) разница скорости между пассажирским поездом и скорым. Ответ: скорость скорого поезда на 12 км/ч больше скорости пассажирского поезда.