Решите уравнение:

8 х^2-3 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 21:24
    0
    8 х^2-3 х=0

    х (8 х-3) = 0

    х=0, 8 х-3=0

    8 х=3

    х=0,375

    Ответ: 0; 0,375
  2. 15 декабря, 23:19
    0
    8 х²-3 х=0

    х (8 х-3) = 0

    Произведение нескольких множителей равно 0, когда хотя бы один из множителей равен 0.

    х=0 или 8 х-3=0

    8 х=3

    х=3/8

    Ответ. 0; 3/8