У мамы было 50 р. и 10 р. Она купила овощей на 30 р. Сколько денег осталось у мамы. составить краткую запись и решить задачу разными способами?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 00:42
    0
    1 50+10=60 было у мамы

    60-30=30 осталось у мамы

    2 (50+10) - 30=30 сталось у мамы
  2. 15 апреля, 02:32
    0
    (1 способ) 1) 50+10=60 (руб.) - у мамы всего.

    2) 60 - 30 = 30 (руб.) - у мамы останется.

    (2 способ) 1) (50 + 10) - 30 = 30 (руб.)

    Ответ: у мамы после покупки осталось 30 рублей.