Составь программу действий и вычисли.

800: (17+3) * 9-4 * (135-86) =

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:55
    0
    17+3=20 (Это первое действие)

    135-86=49 (Это второе действие)

    800:20=40 (Это третье действие)

    40*9=360 (Это четвертое действие)

    4*49=196 (Это пятое действие)

    360-196=164 (Это шестое)

    Теперь объясняю, первые два действия первые из-за того, что они в скобках

    После скобок иду действия: Деления, умножения

    Потом: Сложение, или вычитание