Составь программу действий и вычисли. (416-349) * (90:18) - 318. 800: (17+3) * 9-4 * (135-86)

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:55
    +1
    Выражение: (416-349) * (90:18) - 318

    1) 416 - 349=67

    2) 90/18=5

    3) 67*5=335

    4) 335-318=17

    Ответ: 17

    Выражение: 800: (17+3) * 9-4 * (135-86)

    1) 17+3=20

    2) 135-86=49

    3) 800/20=40

    4) 40*9=360

    5) 4*49=196

    6) 360-196=164

    Ответ: 164