Составь программу действий и вычисли: а) 416-349) * (90:18) - 318 = б) 800: (17+3) * 9-4 * (135-86) =

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 08:26
    0
    В первом примере получилось 17
  2. 5 августа, 10:22
    0
    А)

    1) 416-349=67

    2) 90:18=5

    3) 67*5=335

    4) 335-318=17

    Б)

    1) 17+3=20

    2) 135-86=49

    3) 800:20=40

    4) 40*9=360

    5) 4*49=196

    6) 360-196=164