Что нужно сделать с числом, чтобы увеличить его в 3 раза? Запиши, как увеличить числа в 3 раза и что в результате получиться.

7 5 9 10 20

Увеличь эти числа в 5 раз.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:24
    0
    Чтобы увеличить число в 3 раза надо его умножить на 3.

    Например: число 5 надо увеличить в 3 раза на его умножить, тоесть 5*3=15

    7*5=35, 5*5=25 9*5=45 10*5=50 20*5=100