Расстояние между двумя селами мотоциклист проезжает за 3 ч а велосипедист скорость которого на 5 км меньше за 3.5 часа определитель скорость велосипедиста и расстояние между селами

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:38
    0
    Х - скорость мотоциклиста

    (х-5) * 3.5=х*3

    3.5 х-17.5=3 х | - 3 х

    0.5 х = 17.5

    х=17.5:0.5=175:5

    х=35 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    1) 35-5=30 (км/ч) - скопость велосипедиста

    2) 30*3.5=105 (км) - расстояние