Вычислите sin2a, если cosa=1.

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 01:37
    0
    Sin2a=2sinacosa=2*1*0=0

    sina=√1-1²=√1-1=√0=0
  2. 11 апреля, 02:58
    0
    Разложим sin2a по формуле двойного угла sin2a=2sina*cosa. Найдем sina из основного тригонометрического тождества sina=√1-cos²a=√1-1²=√1=1

    sin2a=2*1*1=2