помогите решить задачу. В первый день грузовая машина была в пути 15 часов. Во второй день на 3 часа меньше. А затем ехала без остановки в 2 раза дольше, чем во второй день. За сколько часов проехала машина последний участок пути?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 16:46
    0
    последний участок пути машина проехала за 24 часа! Решенеие:

    1) 15-3=12

    2) 12*2=24

    поблагодари!
  2. 8 июня, 18:21
    0
    15-3=12 ч - во 2 день

    12*2=24 ч - остальной участой

    Ответ: за 24 ч.