Собственная скорость реки 24 км/ч. Расстояние 189 км. Если теплоход плывёт по течению он пройдёт 7 ч. Найти скорость течения реки, время за которое проплывёт теплоход это расстояние если будет двигаться по течению реки.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 00:03
    0
    1) 32-18=14 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 42:14=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа теплоход догонит катер