1 кг чая стоит 36 монет сколько стоят: 1/4 кг. 1/2 кг. 2/4 кг. 3 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 19:27
    0
    1/4 кг=1000:4=0,250 гр

    0,250*36 монет = 9 монет

    1/2 = 0,5*36=18 монет

    2/4 кг=0,500 грамм

    0,5*36=18 монет

    3 кг*0,36=1,08 монет
  2. 12 сентября, 20:52
    0
    Начнем с конца - с 3 кг. За 3 кг нужно заплатит 108 монет 3 х36 = 108

    1/2 кг - это полкилограмма, за него нужно заплатить половину от 36 монет - это 18 монет. 1/2 х 36 = 1 х 36

    2

    Подобным образом решим 1/4 х 36 = 9 монет

    2/4 = 1/2 = 18 монет 2 х 36 = 18

    4